Get Ready or Get Dead no Suicida Skatepark


Informações

Local
CDC Jd Suzana - São Paulo
Etapa
Final
Modalidades
Park,

Data Início
02/12/2018
10:00 h
Data Término

Categorias
Amador 1, Feminino 1, Grand Master, Iniciante, Legend, Master,

Get Ready or Get Dead no Suicida Skatepark

Última etapa do Circuito Paulista e Brasileiro de Park 2018

Suicida Skatepark completa em 2018 seus 30 anos de existência e convida todos a comemorar na festa "Get Ready or Get Dead" dia 02/12 (domingo) a partir das 10hs.

O evento será homologado pela Federação Paulista e Confederação Brasileira de skate, com inscrições gratuitas nas categorias: Iniciante, Amador, Feminino, Master, Grand Master e Legend. O som na pista fica por conta do Dj Turbo, local do Suicida.

Em parceria com a Prefeitura de São Paulo e CET, a rua Madagascar estará fechada, um Food Park montado terá diversas opções de comida para todos. Teremos uma área  para expositores e parceiros que estarão comercializando seus produtos além de um espaço onde estará rolando uma sessão de Flash Tattoo.

O palco principal será montado na rua e durante o decorrer do dia Jarraka Debuia MC residente, recebe Apolo, Massao, Max Griot, Alfa Polo, Dj Pulga Man. Além das bandas, Tributo a Charlie Brown Jr, Rude Soul, Contra Tudo e Layback Band.

Mais informações e atualizações: https://www.facebook.com/events/321826798618065/

Local: CDC Jd Suzana

Rua Madagascar, 179 - Jd Suzana - São Paulo

Horario: A partir das 10hs

CRONOGRAMA:

 
                                               SUICIDA PARK
                                                 Período de 02 de Dezembro
Start Time Endtime Duration INICIANTE - 18 VAGAS / AMADOR 24 VAGAS / FEMININO 8 VAGAS
09:00:00     ABERTURA DO DIA 
09:00:00 10:00:00 01:00:00 CREDENCIAMENTO / INICIANTE / AMADOR / FEMININO
09:15:00 11:00:00 01:45:00 ELIMINATORIAS INICIANTE 
11:00:00 13:30:00 02:30:00 ELIMINATORIAS AMADOR 
13:30:00 14:00:00 00:30:00 FINAL FEMININA
Start Time Endtime Duration GRANDMASTER - 18 VAGAS / MASTER 12 VAGAS / LEGENDS 08 VAGAS
14:00:00     ABERTURA OLD SCHOLL - CREDENCIAMENTO
14:15:00 16:00:00 01:45:00 ELIMINATÓRIAS GRANDMASTER
16:00:00 16:30:00 00:30:00 FINAL INICIANTE
16:30:00 17:00:00 00:30:00 FINAL AMADOR
17:00:00 17:30:00 00:30:00 FINAL MASTER
17:30:00 18:00:00 00:30:00 FINAL GRANDMASTER
18:00:00 18:30:00 00:30:00 FINAL LEGENDS
19:00:00 19:30:00 00:30:00 SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO
  20:00:00   ENCERRAMENTO DO DIA
       

 




apoios